5 svar på ”Råvara 26”

 1. هناك قارب على الشاطئ١
  أنا أرا الكثير من الغيوم ٢
  البحر كبير و واسع ٣
  هناك تلال خضراء على الضفة الاخرآ٤
  هناك سفينة صغيره في البح٥

 2. السجر في الضحايا الخرا كبير جدان وا طويل للغايا أحب ان الغابة ان تكون كبيرا جدان أحب الحيوانات المفترسا كل شيء جميل في الغابةجميل أحب لاسد المفترس الكبير ملك الغابة لا أحب النمر انا ارا السفن الكبيرا وا الجميلا جدان انا ارا القوارب الذي تصداد السمك الذيذ الكبير يؤجد حيتان كبيرا وا قروشا الذي تاكول الناس البريا الطيبين الناس وهم الذين منورين الكون الجميلتين انهوم يحبون الطبيعة

 3. لَا ٍيهِمُّ إِنَّ كُنْت أَنْت البَحْرَ وَالأَمْوَاجَ وَالأَسْمَاكَ وَلَنْ تُخِيفُنِي كَلِمَاتُهِمْ عَنْكَ يُوجَدُ فِي البَحْرِ مَالًا يُوجَدُ فِي البَرِّ… بَلْ الخَوْفُ مِنْ الإِسْرَارِ الَّذِي إِذَا تَحَوُّلٌ بِدَاخِلِيَّ إِلَى الهِجْرَةِ سِرًّا أَمْ جَهْرًا…
  كَمْ حَفِظُونَا ذاكَ النَّشِيد الوَطَّني المُزّيف بِكَلمَاتِ الحُبّ والوَفَاءِ وَقَالُوا لنَا إِنَّ الوَطَنَ شَرِيفٌ لَكِنْ حِينَ كَبَرْنَا وَعِلْمِنَا بِحَقِيقَتِهِ لَمْ تُغرِنا كَلِمَة شَرِيف كُلٌّ مَا فِي الوَاقِعِ أَنَّهُ عَاهِرٌ يَرْتَدِي زَيّ رَجُلِ شريفِ…أنَا لَسْتُ سِيَاسِيًّا حَتَّى تُلْزِمُونَنِي بحُبِّ وَطَنِكُمْ, كُلٌّ مَا فِي الأَمْرِ أَنَّكُمْ لَعِبْتُم عَلَيْنَا دَوْرَ المُهَرِّجِينَ عَلَى خَشَبَةِ سَمّيْتُمُوهَا بِالوَطَن؛ِ وَالدَّوْلَةِ؛ وَالدُّسْتُورِ؛ واسْتَغَلْتُم عُقُولَنا حَتَّى ظَنَنْتُمْ أَنَّنَا أَطْفَالًا وَحَسَبْتُمُونَا أَنَّا قد صَدَّقْنَاكُمْ بَعْدَمَا سَلَّطْتُمْ أَضْوَاءَكُمْ المُسْتَبِدَّةَ وَفَوْقَ رُؤُوسِنَا قَادَاتُكُم وَشَتَمْتُمْ وَاقَعْنَا وَغَرَسْتُمْ فِينا فِكْرَةَ الأَحْلَامٍ والَأَوْهَامٍ….
  كُلٌّ مَا فِي الأَمْرِ أَنَّ وطَنِيّتِكُم المُسْتَبِدَّة العَاهِرَة بزِّي رَجُل صَالِحٍ لَمْ تَعُد كَافِيَةً لِتُعِيدَ لَنَا السِّنَارِيُو مَرَّةً وَمَرَّةً حَتَّى تَتَكَرَّرَ وَقَدْ مَلَلْناهَا وَأَنْتُمْ مُخْتَبِؤُونَ وَرَاءَ السِّتَارِ الأَحْمَرِ….
  وَطَنِي لَمْ تَكُنْ يَوْمًا حَبِيبًا حَتَّى أحْفَظ شِعَارَكَ أَوْ أَرْسُمُكَ بِالأَلْوَانِ… الشّيْء الذّي رَسَمْتُه منْذُ صِغرِي بِالأَلْوَان وَكَانَ لِي حُبّا كَافِياً فَلاَ وَطَنَ لِي سِوَاهُم أرْسُمُ بَابَا أرْسُمُ مَامَا بِالأَلْوَان واَلأَلْحَان وَلنْ أَرْسُمَكَ أبَدًا وَلوْ امْتَلأَتِ السّمَاءُ أَنْغَامًا وأَلوَانا…

 4. 1. Den här bilden när jag tittar på den jag kommer ihåg Norge och vädret där.
  2. På den har båten finns tre människor på.
  3. När jag ser på bilden jag kommer ihåg ett gammal barnprogram i Syrien.
  4. När jag ser den här bild jag kommer ihåg när det var sommari Turkiet på Marsine när simmade vid stranden.
  5. Den här andra sidsn det ser ut som Sverige.
  6. Det är nästan sommar och alla rädda for att det finns ett högt ljud.
  7. På den här andra sidan det är Göteborg.
  8. Det tar ungefär tjugo minuter om du vill åka på båten till Göteborg.
  9. I den här staden i Norge bor det bara nio hundra personer.
  10. På bilden finns regnbåge. Det kommer när det regnar och solen Skinner.

 5. 1haven är jätte stor och fin.
  2Alla människor älskar att åka till havet.
  3För att alla älskar att simma.
  4Men nu är det kallt och ingen kan åka till havet.
  5Havet är kall och fiskarna gömmer sig i botten i havet.
  6Det finns många människor som är på väg till andra sidan av havet.
  7Det finns en barn som vill åka till andra sidan för att träffa hans kusiner.
  8Han åker tillsammans med sina föräldrar.
  9Det börjar och regna lite alla som är ute har gått in.
  10Det Finns stenar på stranden som har kommit från vulkanen.

Kommentera

E-postadressen publiceras inte. Obligatoriska fält är märkta *